Воскресенье, 28.04.2024
skylibrary.at.ua
Меню сайта
Форма входа
Главная » Архив материалов
Азбука в картинах - Александр Бенуа
6+
Автор: Бенуа Александр Николаевич
Художник: Бенуа Александр Николаевич
Редактор: Кузьминых Ю. А.
Издательство: Рипол-Классик, 2014 г.
Серия: Библиотека внеклассного чтения

Аннотация к книге "Азбука в картинах"

Красивейшее репринтное издание "Азбуки" Александра Бенуа 1904 года, по которому учили буквы дети в начале века. Конечно, сегодняшняя азбука отличается от своей прапрабабушки, старинные названия букв давно ушли из современного алфавита. Но великолепные иллюстрации известного русского художника, пронизанные литературными образами и фантастическими деталями, притягивают и сегодня. Это первое прикосновение ребенка к великой русской культуре…Неслучайно "Азбука в картинах" Александра Бенуа стала образом связи времен на Олимпиаде в Сочи. Скачать книгу Азбука в картинах - Александр Бенуа.
Просмотров: 84 | Добавил: promalunrobat | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Передняя Азия - Юлий Циркин
Автор: Циркин Юлий Беркович
Издательство: Мир книги, 2004 г.
Серия: Мифы и легенды народов мира

Аннотация к книге "Передняя Азия"

Мифы и легенды народов мира - величайшее культурное наследие человечества, интерес к которому не угасает на протяжении многих столетий. И не только потому, что они сами по себе - шедевры человеческого гения, собранные и обобщенные многими поколениями великих поэтов, писателей, мыслителей. Знание этих легенд и мифов дает ключ к пониманию поэзии Гете и Пушкина, драматургии Шекспира и Шиллера, живописи Рубенса и Тициана, Брюллова и Боттичелли. Настоящее издание - это попытка дать возможность читателю в наиболее полном, литературном изложении ознакомиться с историей и культурой мнгочисленных племен и народов, населявших в древности все континенты нашей планеты.
В данном томе представлены мифы, легенды ... Читать дальше »
Просмотров: 104 | Добавил: promalunrobat | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Числа. Трилогия - Рейчел Уорд
Автор: Уорд Рейчел
Переводчик: Глебовская А., Бродоцкая Анастасия, Даровская Екатерина
Издательство: Азбука, 2014 г.
Серия: Воображариум
Жанр: Современная зарубежная проза

Аннотация к книге "Числа. Трилогия"

"Числа" Рейчел Уорд заворожили весь мир. История о подростках, способных видеть дату человеческой смерти, поразила воображение читателей в самых разных частях планеты от Бразилии до Пекина. Если разобраться, в "Числах" речь идет не о смерти. Это книга о том, как жить с этой способностью, с этим опасным знанием. Читать книгу Числа. Трилогия - Рейчел Уорд.
Просмотров: 100 | Добавил: promalunrobat | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Реликт - Престон, Чайлд
16+
Автор: Престон Дуглас, Чайлд Линкольн
Переводчик: Вознякевич Д.
Издательство: Азбука, 2014 г.
Серия: The Big Book. Престон и Чайлд
Жанр: Современная зарубежная проза

Аннотация к книге "Реликт"

В Нью-Йоркском музее естественной истории давно ходили слухи об ужасном Музейном звере, обитающем в заброшенных подвалах огромного здания. И вот эти слухи обернулись жуткой реальностью: в музее зверски убиты двое детей, затем найдено изуродованное тело охранника. Расследование этих преступлений, поражающих своей жестокостью, поручено лейтенанту полиции Винсенту д'Агосте, который поначалу подозревает, что в музее орудует маньяк. Эту версию поддерживает специальный агент ФБР Алоизий Пендергаст, расследовавший серию подобных убийств в другом штате. Однако постепенно им открывается страшная истина: Музейный зверь существует, и он продо ... Читать дальше »
Просмотров: 139 | Добавил: promalunrobat | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Семейный молитвослов. Молитвы на все случаи семейной жизни
Редактор: Пономарев Вячеслав
Издательство: Даниловский благовестник, 2013 г.

Аннотация к книге "Семейный молитвослов. Молитвы на все случаи семейной жизни"

В предлагаемом вашему вниманию "Семейном молитвослове" собраны молитвы святым, имеющим благодать помогать в семейных трудностях. Конечно, молиться о помощи в любых нуждах можно любому святому, помня о том, что на первом месте во всех наших просьбах должно быть "единое на потребу", то есть спасение души. Но обычай обращаться к тем или иным святым в семейных или бытовых вопросах сформировался благодаря свидетельствам об их помощи конкретным людям в конкретных жизненных обстоятельствах. На основе этих житийных свидетельств и сформирован корпус молитв святым, помогающим нам в повседневной жизни. Большинство молитв даны ... Читать дальше »
Просмотров: 85 | Добавил: promalunrobat | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Наша тайная слава - Тонино Бенаквиста
16+
Автор: Бенаквиста Тонино
Переводчик: Ефимов Леонид
Издательство: Азбука, 2014 г.
Серия: Азбука - бестселлер

Аннотация к книге "Наша тайная слава"

Впервые на русском языке новая книга Тонино Бенаквисты, яркого представителя современной французской литературы, автора знаменитых бестселлеров "Сага" и "Малавита". Это шесть рассказов, у героев которых - непойманного убийцы, молчаливого ребенка, антиквара-вояки, миллиардера-мизантропа и мстительного поэта - немало общего. В их внутренней жизни есть волнующая тайна, которая никак не связана с их внешней, находящейся на свету частью жизни.
В конце концов, у каждого из нас своя "тайная слава", о которой мы можем лишь молчать. Читать книгу Наша тайная слава - Тонино Бенаквиста.
Просмотров: 91 | Добавил: promalunrobat | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

CAE Testbuilder with answer key - Amanda French
Автор: French Amanda
Издательство: Macmillan, 2003 г.

Аннотация к книге "CAE Testbuilder with answer key"

Издание полностью на английском языке.
Учебное пособие, содержащее тесты обучающего характера, предназначенные для совершенствования языковых навыков и речевых умений учащихся в английском языке.
Пособие содержит 4 варианта экзаменационной работы CAE, каждый из которых сопровождается дополнительными упражнениями и комментариями, направленными на предотвращение возможных ошибок. Наличие кассеты поможет пользователям справиться с трудностями, возникающими при выполнении заданий на аудирование.
В пособии с ключами приводятся детальные объяснения правильного варианта ответа.
Пособия входящие в учебный курс:
Пособие с ответами
Пособие без ответов
Аудиокассета. Книга C ... Читать дальше »
Просмотров: 115 | Добавил: promalunrobat | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

В предлагаемых обстоятельствах
Издательство: У Никитских ворот, 2014 г.

Аннотация к книге "В предлагаемых обстоятельствах"

Жизнь порой ставит нас в такие обстоятельства, которые невозможно ни преодолеть, ни принять. Как в таком случае не сдаться, не опустить руки? Ольга Агурбаш находит единственно верный выход для своих героев: оставаться самим собой. В стремительно-безумной городской суете, пересекая чужие незнакомые судьбы, меняя маски и амплуа, они принимают свою жизнь как главный спектакль и себя - как единственного исполнителя главной роли, единственная задача которой - быть и оставаться счастливым. Читать книгу В предлагаемых обстоятельствах.
Просмотров: 95 | Добавил: promalunrobat | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Сочинения в 7-ми томах. Том 2. Краткий очерк истории дипломатии КНР. 1949-1980 г. - Владимир Мясников
Автор: Мясников Владимир Степанович
Редактор: Черемных В. М.
Издательство: Наука, 2014 г.

Аннотация к книге "Сочинения в 7-ми томах. Том 2. Краткий очерк истории дипломатии КНР. 1949-1980 г"

Во втором томе сочинений известного востоковеда академика РАН B.C. Мясникова показана связь современной китайской дипломатической школы с многовековыми традициями Китая, его классической культурой. Дипломатия является квинтэссенцией политической культуры общества. Победа народной революции и образование в 1949 г. КНР поставили новые задачи перед китайским государством. В томе детально проанализированы различные направления действий китайской дипломатии, способствовавшие укреплению Китая на меж ... Читать дальше »
Просмотров: 144 | Добавил: promalunrobat | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

Книга-панорамка: Заюшкина избушка
Издательство: Проф-Пресс, 2010 г.
Серия: Книга-панорама

Аннотация к книге "Книга-панорамка: Заюшкина избушка"

Книжка-панорамка на картоне. На каждом развороте - текст известной сказки и объемная панорамка. Сказочные герои как бы оживают на страницах книги. Ребенок с удовольствием будет читать и рассматривать эту книгу!
Для чтения взрослыми детям. Скачать Книга-панорамка: Заюшкина избушка.
Просмотров: 126 | Добавил: promalunrobat | Дата: 23.11.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 39 40 41
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
skylibrary.at.ua © 2024 Карта сайта
uCoz